
সকাল থেকেই রাজ্যে মেঘলা আকাশ৷ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে৷ সক্রিয় দক্ষিণ পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে এই বৃষ্টিপাত হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।
পূর্বাভাসে আগেই জানানো হয়েছিল, বিহার, ঝাড়খণ্ড এবং পশ্চিমবঙ্গে কয়েকদিনের মধ্যে পৃথকভাবে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভবনা রয়েছে। রাজস্থানের কয়েকটি জায়গায় এখনও হিট ওয়েভের সম্ভবনা রয়েছে।
সমগ্র পশ্চিম রাজস্থানে এই উত্তাপের তীব্রতা অব্যাহত থাকবে। এখনও পর্যন্ত সবচেয়ে উষ্ণতম স্থান বিকানের, সর্বাধিক তাপমাত্রা ৪৬.২ সেন্টিগ্রেড।
আজ রাজ্যের আবহাওয়া (Weather In WB) -
আজ কলকাতায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬.৩ ডিগ্রী সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রী কম এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.৫ ডিগ্রী সেলসিয়াস, যা স্বাবাবিকের থেকে ১ ডিগ্রী বেশি বলে জানা যাচ্ছে৷ তবে স্বাভাবিকের থেকে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বেশি থাকায় অস্বস্তি বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে৷
সারা দেশের আবহাওয়া (Nation Wide Weather) -
রাজধানী দিল্লীতে সর্বাধিক তাপমাত্রা আজ ৪০ ডিগ্রির নীচে থাকবে এবং হালকা বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে। জম্মু কাশ্মীর, পাঞ্জাব, হরিয়ানা, দিল্লী, রাজস্থান, ঝাড়খণ্ড, পশ্চিম রাজস্থান, পশ্চিমবঙ্গ, পশ্চিম মধ্য প্রদেশ এবং কেরালায় অনেকগুলি জায়গায় স্বাভাবিক তাপমাত্রা ১ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেড ৩ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেড বেড়েছে।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানানো হয়েছে, আজ পুরুলিয়া,বীরভূম, দুই ২৪ পরগনা, নদিয়া, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান, মুর্শিদাবাদে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া এর পরের দিন অর্থাৎ, শুক্রবার পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বাঁকুড়া, মুর্শিদাবাদে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে৷
পড়ুন - Latest Weather Forecast – উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করল আবহাওয়া দফতর
জানা যাচ্ছে, উত্তর বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা রয়েছে, যার ফলে রাজ্যে আরও বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়তে পারে৷ মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যাওয়ার ক্ষেত্রে সতর্ক করা হয়েছে৷ আগামী রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানা গিয়েছে৷
আরও পড়ুন - Weather Forecast - বৃষ্টিপাতের সম্ভবনা থাকলেও অব্যাহত রয়েছে তাপপ্রবাহ
Share your comments